В мероприятии примут участие представители Минобрнауки России, директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Кирилл Казаков, а также руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации и ответственные специалисты, курирующие программу МРСДО в регионах.

В ходе видеоконференции будут обсуждаться вопросы выполнения обязательств, взятых субъектами Российской Федерации по реализации мероприятий МРСДО в 2013 – 2016 гг., результаты проверок функционирования дошкольных образовательных организаций, проведенных полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 15 октября 2014 г. № Пр-2414, а также запрос Счетной палаты Российской Федерации о предоставлении информации по работе в рамках МРСДО.