Совещание проводит ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» для всех регионов России.

В мероприятии примут участие директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Кирилл Казаков, руководитель управления федеральных программ Александр Скворцов и руководитель рабочей группы проекта МРСДО Дмитрий Репин.

На видеоконференции будут обсуждаться вопросы реализации мероприятий, направленных на повышение качества показателей обеспечения доступности дошкольного образования, передаваемых субъектами Российской Федерации в Федеральную систему показателей, соответствие передачи Методическими рекомендациями версии 4.0.

Отдельной темой совещания станет обсуждение реализации проекта по модернизации региональных систем дошкольного образования, в частности, освоение средств возврата федеральной субсидии 2015 года и своевременность и достоверность предоставляемых регионами данных, подтверждающих ввод в эксплуатацию объектов МРСДО.

К участию в видеоконференции приглашены руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере общего образования, и ответственные специалисты, курирующие обозначенные вопросы.