В мероприятии примут участие представители Минобрнауки России, директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Казаков Кирилл Вячеславович, а также начальник управления Федеральных программ Скворцов Александр Владимирович.

На видеоконференции будут обсуждаться вопросы ведения учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и обеспечения доступности дошкольного образования; реализации взаимодействия передачи данных из региональных систем учета детей в Федеральную систему показателей электронной очереди; совершенствования методических рекомендаций по расчету показателей, передаваемых из региональной системы в Федеральную систему.

К участию в видеоконференции приглашены руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере общего образования, и ответственные специалисты, курирующие данные вопросы.