В мероприятии примут участие представители Минобрнауки России, директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Казаков Кирилл Вячеславович, а также начальник управления Федеральных программ Скворцов Александр Владимирович.

На видеоконференции будут обсуждаться вопросы обеспечения доступности дошкольного образования, качества передачи показателей обеспечения доступности дошкольного образования из региональных систем учета детей в Федеральную систему показателей электронной очереди, а также реализации мероприятий по повышению качества данных, передаваемых субъектами Российской Федерации в Федеральную систему показателей.

К участию в видеоконференции приглашены руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере общего образования, и ответственные специалисты, курирующие данные вопросы.