В мероприятии примут участие представители Минобрнауки России, директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Кирилл Казаков и руководитель управления федеральных программ Александр Скворцов.

На видеоконференции будут обсуждаться вопросы качества передачи показателей обеспечения доступности дошкольного образования из региональных систем учета детей в Федеральную систему показателей электронной очереди, а также обеспечения достоверности передачи субъектами Российской Федерации информации о детях дошкольного возраста в соответствии с Методическими рекомендациями версии 4.0.

К участию в видеоконференции приглашены руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере общего образования, и ответственные специалисты, курирующие данные вопросы.