В совещании приняли участие Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Зырянова Анастасия Владимировна, Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Тараданова Ирина Ивановна и директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Казаков Кирилл Вячеславович, которые обсудили такие вопросы, как: исполнение планов-графиков по освоению средств субсидии по МРСДО, вопросы создания мест в дошкольных образовательных организациях.

Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Зырянова А.В. озвучила общую информацию по освоению средств федерального бюджета и вводу мест, а также особо выделила субъекты РФ, у которых есть риск невыполнения Указа Президента РФ от 07.05.2012 №599 в части ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях к 2016 году.

Директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Казаков К.В. в своем выступлении особое внимание было уделено приведению региональных систем Электронной очереди к единым функционально-техническим требованиям к региональному информационному ресурсу, обеспечивающему прием заявлений, учет детей, находящихся в очереди, и зачислению детей в дошкольные образовательные организации версии 3.0.