В ходе совещания также будут обсуждаться вопросы реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования и функционирование региональных информационных ресурсов по учету детей дошкольного возраста.

Совещание будет проходить на площадке Минобрнауки России в режиме видеоконференции со всеми субъектами Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители руководства Минобрнауки России и ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика», а также руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации и ответственные специалисты, курирующие заявленные для обсуждения вопросы в регионах.

В ходе видеоконференции будут обсуждаться вопросы выполнения обязательств, взятых субъектами Российской Федерации по реализации мероприятий МРСДО, повышение качества показателей обеспечения доступности дошкольного образования, передаваемых субъектами Российской Федерации в Федеральную систему показателей.

С докладами о текущей ситуации в регионах выступят представители органов власти.

По итогам видеоконференции будет проведен анализ выполненной работы и даны необходимые рекомендации.